Por lluvia y condiciones de campo y pista se reprograna para las 13 hs, el comienzo del torneo en el CEF N°3

En principio se reanudaran las pruebas a partir de las 13.00 hs. de hoy. Las pruebas de garrocha, lanzamiento del disco y salto en alto tanto varones como mujeres se pasan para mañana domingo.

Aquí la reprogramación hoy sábado:

12.30 hs 12.45 hs 13.00 hs. 100 mts llanos Varones Decatlon(I)
12.15 hs 12.30 hs 13.05 hs. Salto en Largo Mujeres Heptatlon(V)
13.00 hs13.15 hs 13.30 hs. 400 mts llanos Mujeres Final
13.45 hs. Salto en Largo Varones Decatlon(II)
13.15 hs13.30 hs 13.45 hs. 400 mts llanos Varones Final
13.45 hs. Lanz de Jabalina Mujeres Heptatlon(VI)
15.15 hs. Lanz de la Bala Varones Decatlon(III)
14.45 hs15.00 hs 15.15 hs. Posta 4 x100 mts Mujeres Final
15.55 hs15.15 hs 15.30 hs. Posta 4 x 100 mts Varones Final
15.30 hs15.45 hs 16.00 hs. 110 mts c/vallas Varones Final
16.15.hs Salto en Alto Varones Decatlon(IV
16.30 hs. 800 mts llanos Mujeres Heptatlon(VII)
16.15 hs16.30 hs 16.45 hs. 3000 mts c/obstáculos Mujeres Final
16.45 hs17.00 hs 17.15 hs. 3000 mts c/obstáculos Varones Final
17.30 hs. 400 mts llanos Varones Decatlon(V).

Para el domingo

07.45 hs 08.00 hs 09.00hs Salto con Garrocha Mujeres Final
08.15 hs 08.30 hs 09.00hs Salto en Alto Mujeres Final
08.15 hs 08.30 hs 09.00 hs. Lanz de Martillo Mujeres Final
08.15 hs 08.30 hs 09.00hs Lanz de bala Mujeres Final
08.30 hs 08.45 hs 09.00 hs. 110 mts c/vallas Varones Decatlon(VI)
09.30 hs 09.45 hs 10.00 hs. 200 mts llanos Mujeres Series
09.15 hs 09.30 hs 10.00 hs Salto Triple Mujeres Final
10.00 hs 10.15 hs 10.30 hs. 200 mts llanos Varones Series
10.30 hs 10.45 hs 11.00 hs 400 mts c/vallas Mujeres Final
Lanz de Disco Varones Decatlon(VII)
11.00 hs 11.15 hs 11.30 hs. 400 mts c/vallas Varones Final
11.30 hs 11.45 hs 12.00 hs. 800 mts llanos Damas Final
12.00 hs 12.15 hs 12.30 hs. 800 mts llanos Varones Final
11.30 hs. Salto c/garrocha Varones Decatlon(VIII)
10.45 hs 11.00 hs 11.30 hs Salto en Alto Varones Final
11.30 hs 11.45 hs 12.15 hs. Lanz de Martillo Varones Final
12.30 hs 12.45 hs 13.00 hs. 200 mts llanos Mujeres Final
12.15 hs 12.30 hs 13.00 hs Lanz de Bala Varones Final
12.15 hs 12.30 hs 13.00 hs Salto Triple Varones Final
13.00 hs 13.15 hs 13.30 hs. 200 mts llanos Varones Final
13.30 hs 13.45 hs 14.00 hs. 5000 mts llanos Mujeres Final
14.00 hs Lanz de Jabalina varones Decatlon(IX
14.00 hs 14.15 hs 14.45 hs Lanz del Disco Varones Final
14.15 hs 14.30 hs 14.45 hs. 5000 mts llanos Varones Final
13.45 hs 14.00 hs 15.00 hs Salto con Garrocha Varones Final
15.30 hs 1500 mts llanos Varones Decatlon(X)
15.15 hs 15.30 hs 16.00 hs Lanz del Disco Mujeres Final
15.25 hs 15.40 hs 16.00 hs. Posta 4 x 400 mts llanos Mujeres Final
15.40 hs 15.55 hs 16.15 hs. Posta 4 x 400 mts llanos Varones Final